Госстройнадзор Санкт-Петербурга принял меры по профилактике нарушений требований закона о сроках строительства
13 июля 2018
Строительство объектов согласно положениям Градостроительного кодекса должно проходить в срок, установленный соответствующим разрешением. Застройщик может его продлить, направив соответствующее заявление. Однако, в случае, если строительство не началось до истечения срока подачи заявления, уполномоченный орган власти должен отказать продлить разрешение.
Госстройнадзор Санкт-Петербурга в целях профилактики правонарушений в области строительства и контроля принял приказ о направлении застройщикам уведомлений и предостережений. Таким образом, надзорное ведомство предупреждает о недопустимости нарушений. К ним, в частности, относятся факты строительства объекта без разрешения или по разрешению, срок действия которого истек.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, получив предостережение, должны отправить в адрес надзорного ведомства уведомление о его исполнении.
Читайте также
- На дороги госзначения в следующем году выделят около 20 млрд грн - Славомир Новак
- Рада приняла госбюджет-2019
- У всех "черная пятница", а у "Киевгорстрой" - "черная неделя"
- Льготный ввоз электромобилей в Украину продлен до 2022 года
- Помолвочное кольцо как центральная деталь идеального свадебного образа невесты






2012-drakon.ru