«Ижсталь» одержала первую победу на «Кубке Лады»

31.08.2018 8:45

Накануне, 30 августа, хоккейный клуб «Ижсталь» провел второй матч на предсезонном турнире «Кубок Лады» в Тольятти. Спустя 18 часов после окончания первой игры коллектив из столицы Удмуртии вышел на лёд против самарского ЦСК ВВС.

Ключевым отрезком этого поединка стала концовка первого периода, когда «сталеварам» удалось за две минуты дважды поразить ворота «лётчиков». Сперва контратаку завершил Константин Рыжов, а затем Евгений Никифоров удачно подправил шайбу на пятачке – 2:0.

В самом начале второй 20-минутки ижевчане пропустили, играя в двойном меньшинстве (3х5). В составе ЦСК ВВС отличился Кутявин – 2:1. На последних минутах периода соперники обменялись заброшенными шайбами и, как выяснится позже, установили окончательный счет – 3:2. У ижевчан забил Валентин Макаров, у самарцев – Ринат Шафигуллин.

В заключительном игровом отрезке результативными действами команды не отметились.

Сегодня, 31 августа, ижевская команда в последнем матче сыграет с ХК «Саров».