«Ижсталь» проиграла «Ладе» на турнире в Тольятти

30.08.2018 8:32

Накануне, 28 августа, в Тольятти стартовал предсезонный хоккейный турнир «Кубок Лады» . В первом туре местная одноименная команда встречалась с ижевской «Ижсталью».

В первом периоде «сталеварам» пришлось большую часть времени обороняться из-за регулярных удалений. Впрочем, кое-что получилось и в атаке. Так, в самой в середине 20-минутки Алексей Баженов поразил ворота «Лады», однако судья усмотрел нарушение в действиях форварда и отменил гол. Почти сразу счет открыли автозаводцы. Отличился Игорь Усманов – 1:0.

После перерыва «металлурги» перестали удаляться, что позволило завладеть инициативой. Ижевчане больше владели шайбой и чаще бросали по воротам. Однако большинство атак получались не слишком опасными. В концовке все тот же Баженов выбежал с фланга один на один, но не смог переиграть голкипера хозяев.

Заключительная треть поединка сохранила равный характер игры, хотя чуть опаснее выглядели все же игроки из Тольятти. В итоге им и удалось забросить. Артурс Озолиньш удачно подставил клюшку после дальнего броска партнера, и шайба влетела в сетку ворот Коробова. На финальный штурм сил команде из столицы Удмуртии уже не хватило. Итог матча – 2:0.

Уже завтра днем подопечные Игоря Кропотина сыграют в Тольятти против ХК «Саров».

Состав ХК «Ижсталь»: Коробов (в запасе – Долганов); Виноградов – Арефьев, Баженов - Хабаров - Николаев; Дыньков – Щёголев, Рыжов - Кочуров - Скобелев; Козырев – Мойсеев, Щанкин - Иванов - Никифоров; Борисов – Бугров, Макаров - Афанасьев - Чупин.