Молодые архитекторы установят висячие сады на месте монорельса в Москве

Молодые архитекторы выступили с инициативой разместить на месте монорельса в столице висячие сады, рассказали в среду в московском стройкомплексе.
Как уточняется в сообщении, реконструкция транспортной ветки стартует в следующем году. Согласно проекту архитектурного бюро Wowhaus, на месте подлежащей демонтажу монорельсовой дороги будет создан парк наподобие High Line в Нью-Йорке. Так, на эстакадах монорельса планирует разбить сады, проложить прогулочные дорожки, оборудовать спортивные площадки, а также разместить бассейн и амфитеатр.
«Действительно, монорельсовую дорогу на северо-востоке Москвы ждет реконструкция. В настоящее время обсуждается концепция интеграции этой дороги в существующую трамвайную сеть», — говорится в сообщении.
Читайте также
- На дороги госзначения в следующем году выделят около 20 млрд грн - Славомир Новак
- Рада приняла госбюджет-2019
- У всех "черная пятница", а у "Киевгорстрой" - "черная неделя"
- Льготный ввоз электромобилей в Украину продлен до 2022 года
- Коммутатор Ethernet: ключевой элемент современной сетевой инфраструктуры






2012-drakon.ru