Стрелок из Удмуртии Юлия Каримова выиграла «золото» Чемпионата мира

09.09.2018 9:36

Стрелок Юлия Каримова из Удмуртии выиграла «золото» Чемпионата мира по пулевой и стендовой стрельбе, который проходит в южнокорейском Чханвоне с 31 августа по 15 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

Это первый Чемпионат мира для Юлии, однако спортсменка уверенно лидировала на протяжении всего финала, обходя титулованных стрелков.

Отметим, на этом чемпионате разыгрываются первые 60 из 390 возможных квот на Олимпийские Игры-2020, которые пройдут в Пекине. Своей победой Юлия завоевала лицензию на участие в Играх.

Пловец из Ижевска стал бронзовым призером Первенства Мира по плаванию на открытой воде

Костюм весом 5 килограммов и ежедневные тренировки: все о пулевой стрельбе в Ижевске