В финтех-компании инвестировали $58 млрд

За первые шесть месяцев текущего года общий объем инвестиций в финтех-компании во всем мире достиг $57,9 млрд. Об этом говорится в отчете The Pulse of Fintech 2018, опубликованном аудиторской компанией KPMG.
Для сравнения, по итогам всего 2017 года в финтех было инвестировано $38,1 млрд.
В отчете сказано, что в США сейчас происходит существенный рост инвестиций в сферу блокчейна. Эти данные основываются на сделках консорциума R3 и стартапа Circle.
Также аналитики KPMG отмечают, что приток инвестиций в блокчейн также вызван широким внедрением решений на базе технологии распределенного реестра в финансовой сфере.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инвестиции в недвижимость в мире побили 11-летний рекорд
В исследовании говорится, что США занимают сейчас топовые позиции по объемам инвестиций в финтех. Аналитики считают, что развитие блокчейна будет набирать обороты также, как и технологии regtech и insurtech.
Несмотря на возможные беспокойства по поводу Brexit, Великобритания является лидером по вложению средств в отрасль финтех в Европе, инвестировав $16,1 млрд и совершив 5 из топ-10 сделок в этом регионе.
Читайте также
- На дороги госзначения в следующем году выделят около 20 млрд грн - Славомир Новак
- Рада приняла госбюджет-2019
- У всех "черная пятница", а у "Киевгорстрой" - "черная неделя"
- Льготный ввоз электромобилей в Украину продлен до 2022 года
- Форматы подарочных карт Apple: электронные, физические, со свободным номиналом






2012-drakon.ru