Волевая победа: «Зенит-Ижевск» вышел 1/64 финала Кубка России

30.07.2018 19:48

30 июля футбольный клуб «Зенит-Ижевск» принял старт в новом розыгрыше Кубка России. В рамках 1/128 финала в Перми наша команда противостояла образовавшейся этим летом местной команде «Звезда».

В первом тайме зрители увидели в целом равную игру практически без опасных моментов. Впрочем, это не помешало дважды забить футболистам «Звезды». Так, на 19-й минуте Александр Субботин точным ударом из-за пределов штрафной площадки открыл счёт. А под занавес первого тайма центральный защитник пермяков Ринат Гусейнов, получив мяч все в той же штрафной, обыграл защитников гостей и еще раз огорчил вратаря ижевчан Романа Калюжного – 2:0. С этим счетом соперники ушли на перерыв.

Вторую половину активнее начали хозяева, пытавшиеся закрепить успех. Однако молодежь из столицы Удмуртии смогла отбиться, а затем и вернуться в игру. На 73-й минуте Александр Патрикеев вывел к воротам «Звезды» Александра Русских, который оттеснил защитника и направил мяч мимо вратаря – 2:1. Почти сразу же после этого игрока хозяев удалили за вторую желтую карточку, что позволило ижевской команде почти 20 минут играть в численном большинстве.

И на последней минуте основного времени матча «Зенит» сравнял счет. Вышедший на замену Сергей Венских отличным ударом в «девятку» замкнул фланговый прострел партнера – 2:2. До финального свистка оставалось менее трех минут, однако в овертайм игра так и не перетекла. На 93-й минуте после скидки в штрафную от того же Венских ударом с лету точку в поединке поставил Никита Крюков – 2:3.

Благодаря этой волевой победе подопечные Сергея Емельянова вышли в 1/64 финала Кубка России. Соперник нашей команды и дата проведения матч станут известны позже. А следующая игра в рамках Первенства ПФЛ намечена на 3 августа – в Тольятти «Зенит» сыграет с местной «Ладой».