Двое несовершеннолетних утонули в Удмуртии
В минувшую субботу, 8 июля, на территории Удмуртии утонули двое несовершеннолетних, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.
Так, 10-летняя воспитанница детдома утонула во время купания с родственницей в реке Тойма в деревне Байтеряково Алнашского района, а 17-летний юноша погиб на пруду у деревни Старый Пашур Шарканского района. Он купался вместе со сверстниками.
По данным фактам проводятся доследственные проверки с целью установления всех обстоятельств трагедий.
Следователи призывают взрослых обращать внимание на бесконтрольное купание несовершеннолетних.
Напомним, что за последнюю декаду июня в Удмуртии погибло сразу пять несовершеннолетних. Все случаи произошли в необорудованных местах, где купание запрещено. Рядом со школьниками не было взрослых, кто бы смог помочь.
Читайте также
- Мэрия Калининграда готова заплатить 45 тысяч рублей за публикацию о своей работе в СМИ
- Минчанин украл строительные инструменты из сарая и сдал их в ломбард
- Межвенцовый утеплитель Политерм: производство, характеристики и преимущества перед льном и джутом
- Имя подозреваемого в убийстве Яны Зыковой разрешили публиковать
- Ипатовцы отправили в зону СВО более тонны гуманитарного груза




