Глава Минэнерго США ответил на вопрос о санкциях из-за «Северного потока-2»

Министр энергетики Соединенных Штатов Рик Перри ответил на вопрос о возможном вводе санкций из-за проекта «Северный поток-2».
Проект «Северный поток-2» включает строительство газопровода мощностью 55 млрд кубометров «голубого топлива» ежегодно. Газ будут подавать от российского побережья через Балтийское море до Германии.
Ранее политолог Николай Топорнин отметил, что президент США Дональд Трамп «загоняет» канцлера ФРГ Ангелу Меркель в выгодную для себя позицию. Он также заявил, что к неофициальной информации о возможности выхода Штатов из НАТО стоит относиться серьезно. По мнению эксперта, Трамп может сохранить политическое присутствие американцев в альянсе, однако войска в Европе будут действовать автономно, а военный бюджет перестанут пополнять.
Читайте также
- В Ростове после атаки БПЛА показали разбитые стекла и строительный мусор
- Жителям дома на улице Сойфера восстановили отопление после публикации «Тульских новостей»
- Экономическая статистика 5–11 октября 2026 года: чего ждут рынки?
- Один аккумулятор для 150 инструментов: новая концепция электроинструмента
- «Инструмент Экспо» объединит заказчиков профессионального инструмента на одной площадке




