Из App Store из-за Крыма удалили приложение для аренды жилья

Компания Apple удалила из App Store из-за санкций российское приложение "Суточно.ру", позволяющее арендовать жилье в оккупированном Крыму.
Отмечается, что через этот сайт бронировалось более 20% жилья на аннексированном полуострове.
"Магазин не может размещать, распространять и иметь дело с приложениями и разработчиками, связанными с определенными странами, на которые США наложило эмбарго", — цитирует издание письмо, которое получила от Apple российская компания.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина потеряла $100 млрд из-за агрессии Кремля - Аслунд
Сообщается, что приложение снова могут включить в App Store при условии снятия санкций.
При этом в компании изданию заявили, что возможно уберут полуостров из выдачи на операционной системе iOS для восстановления в App Store.
Также сообщается, что остальные российские сервисы аренды жилья, работающие в Крыму, пока о проблемах не сообщают.
Ранее ммы сообщали, что сервис Booking.com исключил возможность бронировать объекты для временного проживания в аннексированном Крыму.
Читайте также
- Экономическая статистика 5–11 октября 2026 года: чего ждут рынки?
- Один аккумулятор для 150 инструментов: новая концепция электроинструмента
- Бойцам из Нефтекумского округа направили строительные материалы — подробности поставки
- Openai тестирует ИИ-агентов для поиска и удаления запрещённых публикаций
- Смоленские единороссы отправили землякам партию стройматериалов «Всё для фронта»




