На поддержку сельхозпроизводителей в Удмуртии направят 92 млн рублей
Сельхозпроизводителям Удмуртии компенсируют затраты на топливо – об этом сообщает пресс-службы главы и правительства Удмуртии с ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольгу Абрамову. Для этого из федерального и регионального бюджетов будет выделено 92 млн рублей.
Как оказалось, необходимость компенсации вызвана резким скачком цен на дизельное топливо, стоимость которого на данный момент составляет 42-47 рублей за литр. Благодаря господдержке, эта величина будет снижена на 5-7 рублей за каждый литр.
Отмечено, что в этом году кормозаготовка вдвое превысила прошлогодние показатели аналогичного периода – на данный момент уже заготовлено 12,7 центнера корма на одну условную голову скота, однако для достижения основной задачи, это число нужно удвоить – заготовить до 25 центнеров на голову.
Читайте также:
Дело экс-начальника отдела Ижевских электросетей передали в суд
Самолет из Ижевска повредил шасси при посадке в Москве
Читайте также
- Мэрия Калининграда готова заплатить 45 тысяч рублей за публикацию о своей работе в СМИ
- Минчанин украл строительные инструменты из сарая и сдал их в ломбард
- Межвенцовый утеплитель Политерм: производство, характеристики и преимущества перед льном и джутом
- Имя подозреваемого в убийстве Яны Зыковой разрешили публиковать
- Ипатовцы отправили в зону СВО более тонны гуманитарного груза




