Николай Патрушев потребовал усилить надзор за защитой объектов транспорта

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев сообщил, что в Центральном федеральном округе необходимо усилить контроль за защитой объектов транспорта от актов незаконного вмешательства.
Об этом он сообщил 3 августа на совещании в Орле. «Учитывая незавершенность всей работы по паспортизации и оценке уязвимости объектов транспортной инфраструктуры, прошу продолжить контроль за проведением этих мероприятий, а также усилить надзор за соблюдением требований по защите объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства», — сообщил Патрушев.
При этом, по оценке секретаря Совета Безопасности, в регионах ЦФО удалось наладить информационный обмен об угрозах террористического характера. Функционирующая единая государственная информационная система обеспечения транспортной безопасности содержит информацию о 70 тыс. объектов транспортной инфраструктуры.
Также Патрушев напомнил о высокой оценке, которую ранее Президент РФ Владимир Путин дал работе по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры ЦФО, которые были задействованы при проведении чемпионата мира по футболу.
Читайте также
- В Ростове после атаки БПЛА показали разбитые стекла и строительный мусор
- Жителям дома на улице Сойфера восстановили отопление после публикации «Тульских новостей»
- Экономическая статистика 5–11 октября 2026 года: чего ждут рынки?
- Один аккумулятор для 150 инструментов: новая концепция электроинструмента
- «Инструмент Экспо» объединит заказчиков профессионального инструмента на одной площадке




