Новый президент Мексики отказался от обещания остановить грандиозную стройку аэропорта

Лопес Обрадор, недавно избранный президент Мексики, отказался от своего обещания приостановить строительство аэропорта стоимостью 13 миллиардов долларов, сообщает GCR со ссылкой на советников президента по экономике.
По словам источника, немедленной приостановки работ на стройплощадке аэропорта не будет, по крайней мере, пока не будет проведена ревизия всех контрактов, заключенных на строительство объекта.
Также, Лопес Обрадор, который вступит в должность в декабре этого года, упомянул три возможных решения вопроса с этим дорогостоящим аэропортом: выставить объект на аукцион для продажи частному инвестору, перенести на другую площадку или продолжить работы согласно существующему плану. Советник также отметил, что вопрос о возможности проведения референдума о судьбе аэропорта на встрече с президентом не обсуждался.
Читайте также
- В Ростове после атаки БПЛА показали разбитые стекла и строительный мусор
- Жителям дома на улице Сойфера восстановили отопление после публикации «Тульских новостей»
- Экономическая статистика 5–11 октября 2026 года: чего ждут рынки?
- Один аккумулятор для 150 инструментов: новая концепция электроинструмента
- «Инструмент Экспо» объединит заказчиков профессионального инструмента на одной площадке




