Россия использует опыт СССР для восстановления Сирии

Россия намерена применить в Сирии свой исторический опыт по восстановлению городов союзных государств в Европе, разрушенных во время Второй мировой войны, пишет Newsweek.
Как заявил на прошлой неделе начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев, Москва должна заняться восстановлением Сирии на основании той модели, которую использовала при возрождении экономики Советского Союза и его союзников.
«Срок восстановления нашей страны, первоначально оценивавшийся в 15 лет, был в разы сокращен. Уже через пять лет страна стала второй по экономической мощи мировой державой», — Newsweek приводит слова Мизинцева.
С 2015 года Россия оказывала содействие президенту Сирии Башару Асаду в войне против повстанцев и джихадистов, которые на сегодняшний день потеряли значительную часть своей территории, пишет Newsweek. В результате ожесточенных столкновений большая часть инфраструктуры страны оказалась в руинах.
Однако, в отличие от Второй мировой войны, американцы и русские не обменивались любезностями на линии фронта, отмечает издание. С учетом того, что сирийское правительство полно решимости вернуть под свое управление все территории Сирии, США и их союзники не решаются инвестировать в восстановление регионов, находящихся под контролем Асада.
Читайте также
- Штраф до 225 рублей за неправильную перевозку стройматериалов на дачу
- Жительницу Черногорска подозревают в краже строительного инструмента
- Госконтроль выявил завышение цен на стройматериалы для госорганизаций в Могилёве
- ЦРПТ проверит товары на wildberries и ozon до публикации карточек
- Пропавшая Юлия Кузнецова: команда обеспокоена видео с чужого телефона и задержкой публикации




