Сбежавшего из военной части Йошкар-Олы солдата нашли в Удмуртии
Солдат, сбежавший из военной части в Йошкар-Оле, сам пришел в военно-следственный отдел в Удмуртии. Об этом сообщили в Комитете солдатских матерей.
Молодой человек самостоятельно добрался до родной республики, а затем обратился в Комитет. Позже он добровольно отправился в военно-следственный отдел.
Сейчас ему грозит привлечение к ответственности по ст. 337 Уголовного кодекса России («самовольное оставление части или места службы), максимальное наказание по которой – пять лет лишения свободы. Но в обстоятельствах побега еще предстоит разобраться, от наказания юношу могут освободить, если преступление произошло впервые, а побегу предшествовало стечение тяжелых обстоятельств.
Напомним, что о факте дезертирства жителя Удмуртии стало известно на прошлой неделе – молодой человек покинул часть 13 июня.
Читайте также
- Мэрия Калининграда готова заплатить 45 тысяч рублей за публикацию о своей работе в СМИ
- Минчанин украл строительные инструменты из сарая и сдал их в ломбард
- Межвенцовый утеплитель Политерм: производство, характеристики и преимущества перед льном и джутом
- Имя подозреваемого в убийстве Яны Зыковой разрешили публиковать
- Когда для квартиры достаточно водонагревателя на 50 литров




