Укравтодор пригрозил перераспределить деньги регионов

В 2018 году 123 тыс. км украинских дорог передано на областной уровень, распорядителем средств является облгосадминистрации.
Об этом сообщил руководитель Укравтодора Славомир Новак на совместном брифинге с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном.
"На дороги государственного значения планируем направить 18,4 млрд грн, на дороги местного - 11,5 млрд грн. Ответственность за ремонт и строительство дорог местного значения - на руководителях облгосадминистраций, Укравтодор не является распорядителем средств, отвечает только за дороги государственного значения", - подчеркнул Новак.
По словам министра инфраструктуры, министерство совместно с Генпрокуратурой будут усиливать меры по привлечению к ответственности за ненадлежащее использование средств или злоупотребления.
Читайте также
- В Мурманске из подвала дома на улице Героев Рыбачьего украли инструменты на 65 тысяч рублей
- Саратовские ветераны «Боевого братства» отправили на передовую грузовик и стройматериалы
- В Ташкенте в строительных инструментах нашли более 580 граммов синтетических наркотиков
- На дороги госзначения в следующем году выделят около 20 млрд грн — Славомир Новак
- Жара до +40 °c и высокий риск пожаров в Ереване: главные темы недели




