В Болгарии упало число выданных разрешений на строительство

Во втором квартале 2018 года количество таких разрешительных документов сократилось до 1476. Это на 10,4% меньше, чем в аналогичный период годом ранее. По данным статистического ведомства (NSI), в квартальном исчислении спад числа строительных разрешений составил 27%, пишет Novinite.com.
В первом квартале 2018 года было выдано 32 разрешения на строительство офисных зданий. Это на 20% меньше, чем в первые три месяца прошлого года. А в сравнении с предыдущим кварталом число соответствующих документов сократилось на 23,1%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Строительный сектор Венгрии стремительно развивается
Что касается других типов зданий, то всего на их возведение в соответствующий период было предоставлено 1274 разрешения. Это на 35,3% меньше в годовом и на 24,2% меньше в квартальном исчислении.
Читайте также
- Алексей Беспрозванных призвал ускорить экспертизу строительных проектов в Калининградской области
- Подарок отцу на День отца: как выбрать строительные инструменты 17 октября 2026 года
- В Ростове после атаки БПЛА показали разбитые стекла и строительный мусор
- Жителям дома на улице Сойфера восстановили отопление после публикации «Тульских новостей»
- Мобилизация с завтрашнего дня: подтверждены ли сведения о решении Минобороны?




