В Киеве из поваленных деревьев сделают скамейки

Поваленные после гроз в Киеве деревья пойдут на создание и ремонт скамеек. Кроме того, древесину будут используют зимой как дрова. Об этом сообщил первый заместитель главы КО "Киевзеленстрой" Дмитрий Заруба.
"Поваленную древесину, убранную с балансовых территорий, используют исключительно для хозяйственных целей. В частности, для обогрева в холодное время года оранжерей и теплиц, где выращиваются растения, которые затем высаживаются в открытый грунт. Если древесина пригодна для обработки, ее используют для изготовления элементов благоустройства, например, для ремонта скамеек в парках, скверах, а также ремонта детских площадок", - сказал Заруба.
Отмечается, что на территории, где повалились деревья, будут восстановлены зеленые насаждения. Самое благоприятное время для высадки деревьев - осенний и весенний периоды.
Ранее мі сообщали, что в Киеве ветер ломал деревья, а дороги засыпало градом.
Читайте также
- Алексей Беспрозванных призвал ускорить экспертизу строительных проектов в Калининградской области
- Подарок отцу на День отца: как выбрать строительные инструменты 17 октября 2026 года
- В Ростове после атаки БПЛА показали разбитые стекла и строительный мусор
- Жителям дома на улице Сойфера восстановили отопление после публикации «Тульских новостей»
- Мобилизация с завтрашнего дня: подтверждены ли сведения о решении Минобороны?




