В Парголово на 50 гектарах построят 700 тысяч квадратных метров жилья
Порядка 700 тысяч квадратных метров жилья может появиться на шести участках в Парголово, принадлежащих компании «ИнвестКапитал», входящей в группу компаний «ЦДС». Как следует из поправки, которую структура застройщика подала на публичных слушаниях по изменениям в Генплан, на общей площади в 50 гектаров просят изменить функциональную зону с 2ЖД (малоэтажное строительство) на 3ЖД (средне- и многоэтажное). Участки граничат друг с другом, а значит, требуют комплексного освоения, заявляет инвестор.
Бывшие земли сельхозназначения находятся на юге Парголово, между Михайловской дорогой и дорогой на Каменку, недалеко от Суздальского шоссе и Нижнего Большого Суздальского озера.
В «ЦДС» «Фонтанке» заявили, что предполагаемый объем нового строительства – до 700 тыс. кв. метров. Работы в случае принятия поправки в Генплан могут начаться в 2020 году. Объем инвестиций застройщик не называет. Зато говорит, что уже провел социологическое исследование, из которого сделал вывод — население против застройки не возражает. Автор исследования — Институт современного государственного развития. Также у бизнеса есть согласования муниципалитета и администрации Выборгского района, аэродрома Левашово, комитетов по энергетике и природопользованию. Следующим этапом проекта должна стать разработка проекта планировки, включающего в том числе и социальные объекты.
Читайте также
- В Ростове после атаки БПЛА показали разбитые стекла и строительный мусор
- Жителям дома на улице Сойфера восстановили отопление после публикации «Тульских новостей»
- Экономическая статистика 5–11 октября 2026 года: чего ждут рынки?
- Один аккумулятор для 150 инструментов: новая концепция электроинструмента
- «Инструмент Экспо» объединит заказчиков профессионального инструмента на одной площадке




