В Украине начнет работу Морская администрация

Государственная служба по морскому и речному транспорту (Морская администрация Украины), которая будет координировать работу 13 морских портов и осуществлять безопасность судоходства, начинает свою работу с 1 августа 2018 года. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине построят "сухой порт"
"К этому шли много лет. И предшественники, и предшественники предшественников. Мы - сделали! С 1 августа 2018 года Морская Администрация Украины начинает свою работу", - написал министр. В свою очередь, на своей странице в Facebook Морская администрация сообщила, что приоритетом ее деятельности является реализация государственной политики в сферах морского и речного транспорта, торгового мореплавания, судоходства на внутренних водных путях, навигационно-гидрографического обеспечения мореплавания, а также в сфере безопасности на морском и речном транспорте.
"Мы стремимся тесно сотрудничать с общественными организациями, со всеми, кому небезразлично формирование государственной политики в сферах морского и речного транспорта, становление и развитие Морской администрации, а также решение насущных вопросов", - говорится в сообщении.
Ранее мы сообщали, что в 2018 году в Украине создадут Морскую администрацию.
Читайте также
- Алексей Беспрозванных призвал ускорить экспертизу строительных проектов в Калининградской области
- Подарок отцу на День отца: как выбрать строительные инструменты 17 октября 2026 года
- В Ростове после атаки БПЛА показали разбитые стекла и строительный мусор
- Жителям дома на улице Сойфера восстановили отопление после публикации «Тульских новостей»
- Мобилизация с завтрашнего дня: подтверждены ли сведения о решении Минобороны?




