В Украине сократились объемы строительства

В январе-апреле 2018 года строительные предприятия Украины сократили объемы работ, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 0,8% – до 26,039 млрд. грн.
Об этом сообщили в Государственной службе статистики Украины, передает СтройОбзор.
Объемы работ по строительству зданий за отчетный период сократились на 1,4% – до 14,6 млрд. грн., в том числе по строительству жилых зданий сократились на 3,4% - до 7,9 млрд. грн., по строительству нежилых зданий увеличились на 1,1%, до 6,7 млрд. грн. Объем работ по строительству инженерных сооружений по сравнению с прошлым периодом не изменился и составил 11,422 млрд. грн.
Работы по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению в январе-апреле составили 82,6% от общего объема, в то время как работы по капитальному и текущему ремонту – 8,8% и 8,6% соответственно.
Читайте также
- Алексей Беспрозванных призвал ускорить экспертизу строительных проектов в Калининградской области
- Подарок отцу на День отца: как выбрать строительные инструменты 17 октября 2026 года
- В Ростове после атаки БПЛА показали разбитые стекла и строительный мусор
- Жителям дома на улице Сойфера восстановили отопление после публикации «Тульских новостей»
- Мобилизация с завтрашнего дня: подтверждены ли сведения о решении Минобороны?




