Военные РФ привезли сирийцам стройматериалы для восстановления школ

Военные РФ привезли сирийцам стройматериалы для восстановления школ

Российские военные привезли строительные материалы в школу Баббила под Дамаском. Об этом сообщил начальник отдела российского Центра по примирению враждующих сторон по Дамаску Владимир Залозный.

Залозный отметил, что Центр по примирению сторон не в первый раз оказывает помощь в восстановлении инфраструктуры в образовательных учреждениях на территории САР. Такие акции проводились в населенных пунктах Ялда и Бейт-Сахм этой же провинции. Стройматериал используется для восстановления школьных парт и дверей, поврежденных во время боевых действий в этом регионе.

В свою очередь глава администрации Бейт-Сахма Самер Шабани отметил, что работа ведется каждый день, и ситуация улучшается. Пока есть затруднения, и для их преодоления обращаются к высоким представителям власти. Нехватка электричества является самой главной проблемой сейчас. Он выразил уверенность, что после появления электричества в другие города экономика сразу же поднимается на 80%.

Источник